Назван победитель областного конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

Им стал педагог ярославского Центра детей и юношества Алексей Вдовин. - Сегодня конкурсное движение плавно перешло в предписанный профилактическими мерами формат, - отметил  заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков. – В финале очно встретились только пять финалистов и жюри, а зрители наблюдали за происходящим дистанционно, в режиме онлайн. Могу сказать, что это обстоятельство не помешало участникам достойно пройти заключительное испытание и проявить свои профессиональные компетенции.

Финальным испытанием для пяти конкурсантов стало участие в круглом столе «Педагогическая риторика». Финалисты размышляли, что должно измениться в педагогах и организациях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, чтобы Россия вошла в топ 10 лучших стран по уровню общего образования.

По итогам всех конкурсных заданий победителем стал педагог дополнительного образования по дзюдо Центра детей и юношества Ярославской области Алексей Вдовин. – Было сложно, и я сомневался в победе, но никогда не сомневался в участии! - отметил победитель регионального этапа Алексей Вдовин, - Каждый этап подарил новые эмоции и впечатления. Было очень интересно узнать, что будет дальше. После финала хочу хорошо подготовиться к Всероссийскому этапу. Благодарен всем за поддержку и веру в меня.

Лауреатами регионального этапа стали:

  • В художественной номинации - Мария  Архангельская, педагог  Центра детей и юношества  Ярославской области. 
  • В технической номинации - Марина Мастакова, педагог центра детского творчества «Созвездие» из Тутаева. 
  • В туристско-краеведческой номинации – Сергей Хренов, педагог станции туризма и экскурсий «Абрис» из Ярославля. 
  • В социально-педагогической номинации – Надежда  Дайлида , педагог центра «Солнечный» из Рыбинска.