Проектировочные семинары «SW-анализ: поиск ресурсов»

27 февраля 2020 г. в Гаврилов-Ямском МР, 28 февраля 2020 г. в Ростовском МР состоялись проектировочные семинары «SW-анализ: поиск ресурсов». Проектные команды определили основные структурные компоненты муниципальных методических служб районов, обозначили цели их функционирования, определили сильные и слабые стороны в деятельности на настоящий момент, выделили основной фактор, оказывающий негативное влияние на деятельность и доступный для изменения («разрыв»).

Участники семинаров пришли к выводу, что основные изменения в системе методической работы на уровне района должны быть сконцентрированы на выстраивании механизмов взаимодействия между структурными элементами муниципальной методической службы и обеспечения координации этого взаимодействия. Это следует из определения разрывов, которые формулировались как «изолированность», «разобщенность», «уход от основной цели», «отсутствие сетевого взаимодействия» и т.д.

Серию проектировочных семинаров в Ростовском, Даниловском, Гаврилов-Ямском и Мышкинском МР проводит Центр развития инновационной инфраструктуры ГАУ ДПО ЯО ИРО в рамках регионального проекта «Создание единой методической службы РСО».