Межрегиональная конференция с международным участием «Проблемы реализации целей и задач школьного образования»

22-24 декабря 2019 года в Ереване (Республика Армения) состоялась Межрегиональная конференция с международным участием «Проблемы реализации целей и задач школьного образования», организованная Армянской ассоциацией «Педагогическая инициатива» совместно с Государственным комитетом по науке Республики Армения и Армянским государственным педагогическим университетом им. Х. Абовяна. Конференция посвящена памяти директора комплекса Бюракн Спартака Мкртчяна. В работе участвовали представители Республики Армения, Российской Федерации: Красноярский край, Ярославль.

На конференции обсуждались основные направления, приоритеты и современные технологии в сфере образования, представлен передовой опыт, обозначены точки соприкосновения для международного сотрудничества.

На пленарном заседании выступали с докладами Уланова Галина Александровна, проректор ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», «Создание условий для повышения образовательной результативности обучающихся» и Назарова Инна Григорьевна, заведующий кафедрой общей педагогики и психологии, «Медиация как инструмент достижения личностных образовательных результатов».

http://kco-kras.ru/