Названы сроки проведения Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»

Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» пройдет в Ярославле с 23 по 26 ноября. Об этом заявила заместитель министра просвещения РФ Ирина Потехина, которая принимала участие в работе регионального оргкомитета в режиме видео-конференц-связи.

- Этот форум станет самым массовым по количеству участников, - отметила заместитель министра просвещения РФ Ирина Потехина. – Помимо трансляции мероприятий форума по телевидению и в социальных сетях, будут подключены более 30 тысяч школ по всей России. В самом начале их было около 16 тысяч.

На втором заседании регионального оргкомитета присутствовали представители всех ведомств, задействованных в проведении «ПроеКТОрии» - силовые структуры, департамент образования Ярославской области, мэрия Ярославля, поставщики и приглашенные лица. Темы обсуждения - вопросы размещения и питания участников, пожарной безопасности и транспортной доступности к площадкам форума. Представители профильных ведомств рассказали, как будут организованы эти направления работы.

- Форум проводится в Ярославле начиная с 2013 года по инициативе Президента Российской Федерации, - отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. - Высокое качество проведения ярославского форума неоднократно отмечалось на всех уровнях. Уверен, что и в этом году главный образовательный форум страны пройдет на высочайшем уровне. Сейчас самый важный этап подготовки форума. Мы должны не только организовать для участников интересную программу, но и обеспечить им комфортное и, главное, безопасное пребывание в нашем регионе.