Региональный модельный центр

Базовая площадка "Распространение опыта по разработке и реализации дополнительных общеобразовательных программ детей в разных формах (разноуровневой, модульной, сетевой, с применением дистанционных технологий, летнего отдыха и проведения заочных школ)"

Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области Ярославский градостроительный колледж (ГПОУ ЯО Ярославский градостроительный колледж)

Ярославский градостроительный колледж – ведущее учреждение системы профессионального образования Ярославской области – становится центром дополнительного образования технической направленности.

С 2018 года ЯГК является базовой площадкой РМЦ ИРО по теме "Распространение опыта по разработке и реализации дополнительных общеобразовательных программ для детей в разных формах (разноуровневой, модульной, сетевой, с применением дистанционных технологий, летнего отдыха и проведения заочных школ)".

Центр доколледжной и профессиональной подготовки (руководитель Терешина Любовь Борисовна) реализует программы дополнительного образования для студентов колледжа и школьников в традиционных и новых формах: в сетевой, дистанционной, краткосрочной.

На сайте-навигаторе yar.pfdo.ru представлено уже 23 дополнительные общеобразовательные программы, в том числе 12 программ нового структурного подразделения ЯГК - Детского технопарка «Кванториум» (руководитель Дубовик Антон Ильич).

Педагоги колледжа смело и грамотно включаются в проект «Успех каждого ребенка» и предлагают ярославским детям новые оригинальные программы. Так, с 2018 года в период каникул проведены несколько смен профильной школы «Град профессий», которая пользуется большой популярностью у школьников и их родителей.

Профессионализм специалистов градостроительного колледжа делает дополнительное образование действительно вариативным, гибким, инновационным, использующим ресурсы качественного и нужного для региона профессионального образования.

 https://ygk.edu.yar.ru/dopolnitelnoe_obrazovanie/tsentr_dokolledzhnoy_i_professionalnoy_podgotovki.html

https://ygk.edu.yar.ru/dopolnitelnoe_obrazovanie/detskiy_tehnopark_kvantorium/detskiy_tehnopark_kvantorium.html

https://www.facebook.com/hashtag/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9?source=feed_text&epa=HASHTAG