Центр развития кадрового потенциала

Проектировочный семинар «Учитель- субъект управления. Объект управления: система оценивания образовательных достижений учащихся»

11 сентября 2019 года в ГАУ ДПО ЯО ИРО состоялся семинар «Учитель - субъект управления. Объект управления: система оценивания образовательных достижений учащихся», в котором приняли участие учителя начальных классов, математики и биологии школ проекта ШНСУ. Всего 28 человек из 13 ОУ. Это второй проектировочный семинар в рамках перехода от ВШК к ВСОКО.

На семинаре участники проектировали решение проблемы, связанной с разным уровнем обучаемости и обученности в одной группе, учились определять дидактический потенциал заданий по методике Галеевой Н.Л., сформировали представление о внутренних ресурсах учебного успеха ученика, проектировали контрольные работы по ФГОС (презентация).

Весь пакет материалов размещен на закрытом портале регионального профессионального сообщества «Эффективные школы 76.ru» в разделе «Методический материалы- Проектировочные семинары 2019».

Школам рекомендовано провести заседания МО с целью организации работы по определению дидактического потенциала наборов учебных задач. Разработать проекты контрольных работ по ФГОС (в соответствие с предложенным макетом) по теме второй четверти. Разработки будут направлены на экспертную оценку Галеевой Н.Л. профессору кафедры УОС МПГУ, к.биол.н.