Кафедра дошкольного образования

Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2019)

С 29.05. по 01.06.2019 в Москве проходила Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» – 2019. Место проведения Московский государственный институт международных отношений (МГИМО МИД России). Конференция проводится под эгидой ЮНЕСКО. Страна-партнер: Турецкая Республика. Фокус-регион: Республика Саха (Якутия).

Главная задача этого педагогического форума – объединение мирового сообщества выдающихся ученых, практиков и педагогов, работающих в сфере воспитания и обучения детей младшего возраста, с целью развития дошкольной психологии, педагогики, социологии и других областей, связанных с дошкольным детством.

Участниками конференции стали представители России, Великобритании, Швеции, Нидерландов, Германии, Италии, Испании, Финляндии, Польши, Болгарии, Монголии, Армении, Пакистана, Ирана, Китая, Сингапура, Турции, Греции, Португалии, Чили, Нигерии, Тайваня.

ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» представляли сотрудники кафедры дошкольного образования Захарова Т.Н. и Сергеева Г.В., выступив с очными докладами на секциях «Развивающая предметная среда» и «Детский сад и семья».

На Конференции представлялись и обсуждались новейшие научные достижения, мировые тренды, происходил обмен свежими идеями, техниками и инновационными теориями в области раннего развитии детей и дошкольного образования.

На VIII Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ЕССЕ-2019) была реализована насыщенная научная программа в рамках пленарных заседаний, научных секций и круглых столов и не менее насыщенная практическая часть в рамках площадки «Лучшие практики дошкольного образования» и «Открытой образовательной программы» в третий день Конференции.

Фото