В Выборге с 20 по 22 мая 2019 года состоялся Всероссийский форум молодых учителей «Педагог: профессия, призвание, искусство».

В форуме участвовали более 500 педагогов, представителей органов власти, общественных организаций и экспертного сообщества из всех регионов России, а также из Белоруссии и Казахстана.

Проректор Института развития образования ЯО – Серафимович Ирина Владимировна, кандидат психологических наук, доцент приняла активное участие в форуме https://47channel.ru/event/Buduschee_obrazovaniya_obsuzhdayut_na_Vserossijskom_forume_molodih_uchitelej_v_Viborge/

Цель мероприятия – обмен педагогическим опытом, развитие творческого и интеллектуального потенциала педагогов, стимулирование к поиску новых форм обучения, профессиональной реализации молодых специалистов.

В течение трёх дней работы форума были представлены дискуссионные площадки и мастер-классы по актуальным вопросам развития системы образования. Состоялся открытый диалог Министра просвещения О.Ю. Васильевой и Губернатора Ленинградской области А. Ю. Дрозденко с  молодыми учителями и экспертами в области образования.