Архив. Кафедра физической культуры и безопасности жизнедеятельности

Межмуниципальное мероприятие «Здоровье – это здорово!»

15 ноября 2018года

г. Мышкин

В первой части мероприятия приглашенный инструктор по физической культуре Л.И. Дедюлина (МДОУ «Детский сад № 44»  г. Ярославль) провела для инструкторов по физической культуре, старших воспитателей и воспитателей дошкольных образовательных организаций Мышкинского и Некоузского муниципальных районов мастер-класс. Он был посвящен обучению детей начальным навыкам игры в баскетбол. В мастер-классе, который прошел  в физкультурно-оздоровительном комплексе «Гладиатор», участвовали воспитанники МДОУ детского сада «Росинка» и МДОУ детского сада «Петушок».

Во второй части на базе МДОУ детского сада «Росинка» Л.И. Дедюлина представила педагогам дополнительную общеразвивающую программу  «Школа мяча» и свой опыт работы.

 Инструктор по физкультуре МДОУ детского сада «Росинка» Т.Н. Тюрина провела деловую игру «Здоровье – это здорово!

В завершении мероприятия инструкторам  Л.И. Дедюлиной и Т.Н. Тюриной были вручены благодарственные письма управления образования Мышкинского муниципального района.

Такая форма взаимодействия между педагогами г. Ярославля, Мышкинского и Некоузского муниципальных районов оказалась эффективной и плодотворной. Она обязательно будет продолжена в дальнейшем.