Представители ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» Томчук С.А., заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин и Редченкова Г.Д., руководитель информационного центра, стали участниками Второй ежегодной международной научно-практической конференции «Работающий эмоциональный интеллект в бизнесе и образовании», проходившей в Культурном центре ЗИЛ г. Москва 7-8 декабря 2018 г.

Организаторы Конференции: Международный центр "Креативные технологии консалтинга", Российская Ассоциация профессионалов в области развития эмоционального интеллекта, Школа Эмоционального интеллекта "ЭИдети".

При поддержке Сбербанка РФ, Европейской Ассоциации Культурных и Эмоционально-Интеллектуальных Проектов, международного сообщества по эмоциональному интеллекту (ISEI).

Возможность участия в данной конференции была предоставлена Благотворительным фондом Сбербанка "Вклад в будущее"

На Конференции был представлен актуальный опыт по внедрению и использованию эмоционального интеллекта (ЭИ) в бизнесе и образовании от основоположников научной концепции ЭИ, ведущих экспертов и ученых мирового уровня США, Швейцарии, Италии, России.

В рамках работы секции «ЭИ в образовании» были представлены российские практики развития эмоционального интеллекта в школах и дошкольных учреждениях. Состоялись мастер-классы, круглые столы.

#вкладвбудущее