Архив. Кафедра физической культуры и безопасности жизнедеятельности

12 декабря 2018 года ст. преподаватель кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности В.П. Перфилов принял участие в научно-образовательном Форуме «Профилактика экстремизма в образовательных организациях»

В работе Форума приняли участие представители Министерства науки и высшего образования РФ, Правительства Москвы, Федерального агентства по делам национальностей, университетских подразделений и центров, специализирующихся в области профилактики религиозного и этнического экстремизма, а также теологического образования.

С докладами выступили представители образовательного и научного сообщества из различных регионов России. К участию был приглашен представитель Духовного собрания мусульман России, председатель МИРО «Далиль», имам-хатыб ДУМ г. Москвы и ЦР «Московский Муфтият» Ислам‑хазрат Валитов.

Основными темами обсуждений и докладов на профильных секциях стали: «Комплекс мер по профилактике экстремизма в образовательных организациях: инструменты, методы, подходы», «Информационная безопасность в России и мире: воспитательный и образовательный аспекты», «Профилактика этнического экстремизма и укрепление российской гражданской идентичности», «Теологическое образование и задачи профилактики религиозного экстремизма».

Форум прошел в Московском педагогическом государственном университете.