Архив. Кафедра физической культуры и безопасности жизнедеятельности

Круглый стол  «Противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма в Ярославской области»

15 ноября 2018 г. состоялся круглый стол на тему «Противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма в Ярославской области»

Участниками круглого стола на базе Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова стали представители органов государственной власти, научного сообщества, общественных объединений, религиозных организаций, студенты.

О признаках распространения экстремистской идеологии в социальных интернет-сетях рассказал представитель регионального департамента общественных связей, доцент кафедры социально-политических теорий ЯрГУ имени П.Г. Демидова Денис Палатников.

С докладами также выступили сотрудник департамента региональной безопасности Александр Горюнов и уполномоченный по особо важным делам центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ярославской области Владимир Зайцев.

С обзором правоприменительной практики и практических рекомендациях в информационной сфере по противодействию экстремистской выступил преподаватель кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности ГАУ ПО ЯО ИРО Перфилов В.П.

Участники дискуссии отметили, что в Российской Федерации выстраивается общегосударственная система противодействия экстремизму, осуществляются меры по выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию террористической деятельности. Они обсудили мероприятия по противодействию распространению враждебной идеологии на территории области и приняли резолюцию, осуждающую терроризм во всех его формах и проявлениях. 

Ссылка на портале органов госуарственной власти Ярославской области http://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=14260