9 ноября 2018 года состоялось очередное заседание ученого совета института, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

  1. о выборах заведующего кафедрой ЕМД и замещении педагогических должностей, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, по конкурсу;
  2. итоги аудита качества программ повышения квалификации ИРО.  Презентация нового мониторинга результатов ДПО;
  3. об утверждении дополнительных профессиональных программ;
  4. об утверждении базовых площадок ИРО. 

Заседание ученого совета проходило под председательством проректора А.В. Корнева. В заседании приняли участие 22 члена совета и представители структурных подразделений ИРО.

По первому вопросу «О выборах заведующего кафедрой ЕМД и замещении педагогических должностей, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, по конкурсу» с информацией выступал ученый секретарь Куприянова Г.В. Докладчик представил претендентов на замещение педагогических должностей, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу. В поддержку представленных претендентов выступили Назарова И.Г., Константинова В.Г., Посысоев Н.Н., Щербак А.П., Полищук С.М., Головлева С.М. На основании состоявшейся процедуры и результатов тайного голосования были избраны на замещение штатных должностей:

  • заведующего КЕМД – Головлева С.М.;
  • старшего преподавателя КЕМД – Морсова С.Г.;
  • старшего преподавателя КПО – Кузьмина Т.Е.;
  • старшего преподавателя КОПиПс – Медведева С.А.;
  • старшего преподавателя КОПиПс- Яковлева Т.Д.;
  • ассистента КДО – Лепешкова М.П.;
  • ассистента КНО – Гусева Л.А.;
  • ассистента КОПиПС- Стоянова И.Д.;
  • ассистента КЕМД – Морданова Т.Л.;
  • ассистента КИО – Филимонова А.В..

По второму вопросу «Итоги аудита качества программ повышения квалификации ИРО.  Презентация нового мониторинга результатов ДПО» с докладом выступал проректор Уланова Г.А. Докладчик представил результаты  аудита качества реализации  программ повышения квалификации, акцентировав внимание на инструментальном обеспечении мониторинга качества в структурных подразделениях. По второй части доклада, в рамках которой был презентован новый мониторинг ИРО, развернулась оживленная дискуссия. В обсуждении модели мониторинга активное участие приняли Коточигова Е.В., Константинова В.Г., Тихомирова О.В., Полищук С.М., Щербак А.П. и другие.

 

 

По третьему вопросу «Об утверждении дополнительных профессиональных программ» с информацией выступал проректор Уланова Г.А.

По четвертому вопросу «Об утверждении базовых площадок ИРО» с информацией выступала Куприянова Г.В., которая представила ученому совету семь образовательных организаций, заявившихся на статус базовой площадки  института.

В обсуждении вопроса активное участие приняли Коточигова Е.В., Тихомирова О.В., Полищук С.М., Щербак А.П., Уланова Г.А., Томчук С.А..

По результатам обсуждения ученый совет утвердил базовыми площадками ИРО следующие организации:

ОО

Тема

СП ИРО

1

МОУ Чебаковская СШ ТМР (Тутаевский МР)

 

Преподавание астрономии в современной школе с 1 по 11 класс: организационные модели, содержание, региональные аспекты преподавания»

КЕМД

2

МОУ Брейтовская СОШ (Брейтовский МР)

Развитие навыков смыслового чтения как необходимое условие обеспечения  достижения планируемых результатов

КЕМД

3

МОУ Курбская СОШ ЯМР (Ярославский МР)

Организация проектной и учебно-исследовательской деятельности учащихся с использованием технологий субъектно-ориентированного образования

КЕМД

4

МБУ ДО  ДДТ (Гаврилов-Ямский МР)

Распространение опыта по разработке и реализации дополнительных общеобразовательных программ детей в разных формах (разноуровневой, модульной, сетевой, с применением дистанционных технологий, летнего отдыха)

РМЦ

5

ГПОУ ЯО Ярославский градостроительный колледж

Распространение опыта по разработке и реализации дополнительных общеобразовательных программ детей в разных формах (разноуровневой, модульной, сетевой, с применением дистанционных технологий, летнего отдыха и проведения заочных школ)

РМЦ

6

МОУ СОШ №3 (г. Рыбинск)

Организация обучения детей с ОВЗ в условиях общеобразовательной школы в соответствии с требованиями ФГОС

КИО

7

ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат №2»

Модернизация технологий и содержания обучения детей с легкой и умеренной умственной отсталостью с расстройствами аутистического спектра

КИО