Дорогие коллеги!

Примите самые искренние поздравления
с Днем знаний и началом нового учебного года!

 

Это первый осенний праздник, который всегда с нетерпением ждут педагоги и родители, обучающиеся и студенты, все неравнодушные к вопросам образования и воспитания граждане нашей страны. Накануне Дня знаний мы традиционно вспоминаем достижения и успехи прошлых лет, осмысляем существующие в нашей работе проблемы и сложности, ставим перед собой задачи на предстоящий учебный год и перспективу. Профессионализм педагогического и управленческого сообщества Ярославии, как и прежде, является гарантом того, что поставленные пред системой образования амбициозные цели будут достигнуты.

 

Новый учебный год несет особую радость первоклассникам, впервые переступающим пороги своих школ, и первокурсникам, открывающим для себя мир профессионального образования. Возможность продолжить развитие востребованных сегодняшней жизнью компетенций влечет в образовательные учреждения всех, кто хочет быть успешным в современном динамично меняющемся мире.

 

Многим из того, чего добьются сегодняшние ученики и студенты, они будут обязаны своим педагогам. Именно поэтому вам, уважаемые коллеги, в День знаний адресуются главные поздравления, с вами связываются ожидания будущего благополучия наших детей, их профессиональной состоятельности, гражданской ответственности за судьбу нашей страны и Ярославского края, способности стать счастливыми людьми.

 

Благодарю вас за вашу преданность своему призванию!

 

Успехов вам и творческого вдохновения, дорогие друзья!

 

Директор департамента образования Ярославской области И.В.Лобода