Лучший педагог дополнительного образования работает в Центре детей и юношества

Завершился областной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в 2018 году.

В последнем испытании победители художественной, социально-педагогической, туристско-краеведческой и технической номинаций импровизировали на тему «Будущее дополнительного образования через 10 лет». Что должно измениться, а что требует сохранения и преумножения?

Ольга Баженова поговорила с будущим воспитанником. Роман Микрюков сделал акцент на техносфере, которая сегодня изменяет технологии и весь уклад в образовании. Юлия Титунина прямо на сцене нарисовала образ дополнительного образования. Наталия Баканова рассказала семейную историю о том, как дедушка выбирал школу для своей дочки и выбрал ту, в которой ученики явились отражением духовности своих педагогов. Она и стала победителем областного этапа конкурса и обладателем статуэтки «Сердце отдаю детям». Остальные участники признаны лауреатами.

Председатель конкурсной комиссии Светлана Викторовна Астафьева вручила награды Правительства Ярославской области и дала напутствие на достойное представление региональной системы дополнительного образования на всероссийском  уровне.