Кафедра профессионального образования

 


    13 февраля 2018 года заведующая кафедрой профессионального образования  Л.Н. Харавинина в группе делегации от Ярославской области приняла участие во Всероссийском форуме «Наставник», организованном АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». 

    На форуме были представлены лучшие практики наставничества на производстве, в социальной сфере, в профориентационной работе, в образовании и т.д. Более 85

    Л.Н. Харавинина приняла участие в первом Всероссийском конкурсе «Лучшие практики наставничества», на котором рассматривалось еще 4185 заявок по 5-ти номинациям, большинство из которых (40%) - в номинации «Наставничество в образовании и кружковом движении», 25% - в номинации «Наставничество на производстве», 20% «Наставничество в социальной сфере» и т.д.

    Участников Всероссийского форума «Наставник» прямо из космоса приветствовали герои России космонавты «Роскосмоса» Антон Шкаплеров и Александр Мисуркин. На пленарном заседании выступали лидеры страны: М.Е. Швыдкой, С.В. Кириенко, Д. Песков, А. Белоусов, С. Хоркина и др..

    Интерес к форуму очень высок!!! «Я с удовольствием приму участие в вашем мероприятии {в форуме «Наставник»}, во всяком случае, посмотрю свой график, постараюсь его даже скорректировать, чтобы побывать у вас, послушать, как вы работаете, подискутировать на важнейшие темы для нашей экономики, для нашей страны. Нам нужны такие мероприятия, и такое движение нам очень нужно - наставничество. Это очень важная, комплексная задача», - сказал президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.
    Информация: vk.com/forum.nastavnik