В Ярославле пройдет Международный Форум «Евразийский образовательный диалог»

​26-27 апреля 2018 года в Ярославле в шестой раз состоится Международный Форум «Евразийский образовательный диалог». Это совместное мероприятие Правительства Ярославской области, Министерства образования и науки РФ и Рособрнадзора. Координаторами форума выступают департамент образования Ярославской области, Ярославский педагогический университет им.К.Д.Ушинского и Ярославский институт развития образования.

Международный форум уже стал авторитетной дискуссионной площадкой по вопросам развития образования для ученых, педагогов и экспертов. Планируется, что в работе Форума примут участие представители большинства регионов России, а также гости из Китая, Германии, Австрии, Великобритании, Польши, Республики Беларусь, Армении и Казахстана.

В 2018 году темой Форума станет развитие кадрового потенциала системы образования. Участникам предстоит обсудить национальную систему учительского роста, перспективы внедрения профессиональных стандартов педагогических кадров, эффективные модели и практики подготовки педагогов, преемственность среднего профессионального, высшего и дополнительного профессионального образования в подготовке и профессиональном развитии учителей, обновление содержания и технологий дополнительного профессионального образования и множество других тем.

Также в программе Форума – презентация опыта зарубежных участников, заседание Национальной ассоциации организаций дополнительного профессионального педагогического образования, заседание руководителей национальных научных центров Российской академии образования.

К участию в Форуме приглашаются: руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, руководители образовательных организаций и методических служб, специалисты в области повышения квалификации, педагоги, эксперты в области образовательной политики.

Официальная информация о форуме и регистрация участников на сайте http://www.forum.yar.ru.