Архив. Кафедра физической культуры и безопасности жизнедеятельности

IV Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией

с 27.11.17 по 04.12.17 сотрудники кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности приняли участие в IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (Всероссийская акция).

В течение этой недели в высших учебных заведениях, учреждениях среднего профессионального образования, общеобразовательных школах и медицинских учреждениях страны прошли различные просветительские и спортивные мероприятия: интернет-уроки, обучающие семинары, дискуссионные «круглые столы», Всероссийская неделя тестирования на ВИЧ, спортивные турниры и состязания.

Главной задачей этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

В рамках данной Всероссийской акции в Ярославской области сотрудниками кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности были организованы и проведены следующие мероприятия:

  • 30.11.17 состоялся круглый стол для педагогов образовательных учреждений на тему «Эпидемситуация по профилактике ВИЧ-инфекции в Ярославской области. Пути решения проблемы»;
  • Благотворительная акция «Владей информацией, контролируй ситуацию» с целью обеспечения образовательных организаций информационно-методическими материалами по профилактике ВИЧ-инфекции.

Общее количество педагогов Ярославской области принявших участие в IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом – 192 человека.