Центр развития кадрового потенциала

Семинар-совещание
«Перспективное планирование деятельности в новом учебном году образовательных организаций в рамках проекта ШНСУ»

6 сентября 2017 г. в рамках регионального проекта «Разработка и внедрение региональной стратегии помощи школам, работающим в сложных социальных контекстах и показывающим низкие образовательные результаты» состоялся семинар-совещание «Перспективное планирование деятельности в новом учебном году образовательных организаций в рамках проекта ШНСУ». На совещании присутствовали руководители образовательных организаций-участники проекта.

На совещании обсуждались особенности методического сопровождения педагогических коллективов школ-участников проекта. Была презентована программа повышения квалификации «Педагогические стратегии повышения качества образования» на 144 часа с выстраиванием индивидуальных образовательных маршрутов. С целью повышения профессиональной компетентности директоров и завучей управленческим командам была предложена программа «Тьюторское сопровождение профессионального развития педагога» на 36 часов. Сроки реализации программы согласованы с руководителями ШНСУ.

На семинаре также обсуждались вопросы, связанные с завершением программ ЗНС «Актуальные вопросы развития РСО» и КПК «Стратегии и технологии улучшения качества преподавания».

Школам было предложено включить новые направления работы проекта в планирование деятельности ОУ в 2017-2018 учебном году.

Презентация