Смотр–конкурс лучших практик образовательных организаций по работе с детьми, находящимися на различных видах учета в организациях и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних «Правильный выбор»  (2017)

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования», кафедра общей педагогики и психологии проводят смотр – конкурс лучших практик образовательных организаций по работе с детьми, находящимися на различных видах учета в организациях и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних «Правильный выбор» (см. приказ о проведении смотра – конкурса)

Целью проведения смотра – конкурса является популяризация лучших практик образовательных организаций по работе с детьми, находящимися на различных видах учета в организациях и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ярославской области (далее – органы и учреждения системы профилактики).

Задачи смотра – конкурса:

  • изучение и распространение актуальных и эффективных практик по работе с детьми, находящимися на различных видах учета в организациях и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
  • повышение компетенций субъектов профилактики в решении задач, связанных с конструированием позитивного опыта социальной адаптации несовершеннолетних
  • совершенствование системы работы с несовершеннолетними, находящимися на различных видах учета в организациях и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и формирование пакета долгосрочных задач профилактики правонарушений.

Смотр – конкурс проводится с 02 октября 2017 по 31 октября 2017 года.

Смотр – конкурс проводится в два этапа:

  • I этап (заочный) – экспертиза представленных материалов - до 27 октября 2017 года;
  • II этап (очный) – презентация участниками практик  образовательных организаций по работе с детьми, находящимися на различных видах учета в организациях и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ярославской области – 31 октября 2017 года.

Участники конкурса: педагогические работники ОО, социальные педагоги ОО разного типа и вида, специалисты – субъекты профилактики организаций города Ярославля и области, партнеры кафедры общей педагогики и психологии.

Адрес представления конкурсной документации на бумажном и электронных носителях: 150014, г. Ярославль, ул. Богдановича, 16, каб. 304 (кафедра общей педагогики и психологии). Прием конкурсной документации осуществляется Чиркун О.В., Тупиной Т.М. Для участия в смотре – конкурсе претенденты в срок c 02 октября до 20 октября 2017 года представляют в организационный комитет смотра – конкурса следующие документы (в отдельных файлах) на бумажном и электронном носителе:

  • заявка на участие в смотре – конкурсе по указанной форме;
  • описание опыта  / эффективных практик.

Итоги смотра – конкурса будут подведены на видеоконференции «Деструктивное поведение обучающихся. Актуальные вопросы профилактики» 31 октября 2017, начало трансляции 10.00

По результатам видеоконференции планируется размещение резолюции, материалов к мероприятию на сайте ГАУ ДПО ЯО ИРО на странице деятельности Регионального ресурсного центра по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних (http://www.iro.yar.ru/index.php?id=2309)

Контактная информация:
г. Ярославль, ул. Богдановича, д. 16, каб.30;
телефон: (84825)-23-08-14

Контактное лицо: старший преподаватель кафедры общей педагогики и психологии ГАУ ДПО ЯО ИРО – Чиркун Ольга Владимировна (адрес электронной почты – olgairo@mail.ru.

Приказ о проведении конкурса

Положение

Приказ об итогах конкурса

Материалы победителей конкурса