Профессиональное обучающееся сообщество педагогов
«Учимся формирующему оцениванию»

Уважаемые коллеги! Кафедра начального образования реализует курсы повышения квалификации по формирующему оцениванию.

Формирующее оценивание в школе – 36 ч. (очно/заочно или дистанционно), 72ч. (очно/заочно)

Актуальность программы.

Интерес к формирующему оцениванию в школе за послание несколько лет существенно вырос. Большое число педагогов хотят соотнести свои знания и представления о формирующем оценивании с научными подходами и передовой педагогической практикой. Педагоги интересуются алгоритмами технологий формирующего оценивания, хотят знать, как правильно организовать формирующее оценивание в школе. Много споров вызывает и такой вопрос, возможно ли проводить формирующее оценивание в классе каждый день, какие из технологий предпочесть. Учителя-практики не всегда имеют возможность пройти долгосрочное обучение по той или иной программе и поэтому многие вопросы так и остаются для них не разрешенными в полной мере.  Данная программа поможет педагогам разобраться с самыми главными вопросами: что такое формирующее оценивание, какие технологии существуют, какого алгоритма нужно придерживаться, чтобы технология оказалась эффективной

Краткое содержание.

Разбираются научно-методические подходы к определению сущности формирующего оценивания и особенностей его использования в школе. Рассматриваются возможности формирующего оценивания для достижения образовательных результатов. Рассматриваются на конкретных примерах варианты использования формирующего оценивания в учебной и внеурочной деятельности.

В итоге освоения программы слушатели получат возможность разработать и реализовать проект урока (образовательного мероприятия) на основе формирующего оценивания.

Основные модули:

  • Основные научно-методические подходы к понятию формирующее оценивание
  • Техники формирующего оценивания
  • Формирующее оценивание как способ достижения образовательных результатов
  • Организация деятельности школьников с использованием формирующего оценивания

Результаты обучения по программе «Формирующее оценивание в школе»

Предварительные заявки на курсы можно высылать на адрес solovev.y.s@yandex.ru