Кафедра дошкольного образования

VI Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2017) 

10 - 13 мая 2017 года

10-13 мая 2017 года в Москве в Московском государственном университете им М.В. Ломоносова состоялась VI Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2017) — крупнейшее мероприятие Евразийского пространства, посвящённое педагогике и психологии детства, содержанию и организации дошкольного образования.

Кафедра дошкольного образования ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» приняла участие в VI Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста».

Главная задача Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» — объединение мирового сообщества выдающихся ученых, практиков и педагогов, работающих в сфере воспитания и обучения детей младшего возраста, с целью развития дошкольной психологии, педагогики, социологии и других областей, связанных с дошкольным детством. 

На Конференции представляются и обсуждаются новейшие научные достижения, мировые тренды, происходит обмен свежими идеями, концептами, техниками и инновационными теориями в области раннего развитии детей и дошкольного образования.

С программой конференции можно ознакомиться по ссылке: https://ecceconference.com/konf-2017/program2017.html (сайт МПАДО).

Преподаватели кафедры дошкольного образования  приняли участие в разных форматах работы конференции:

  • Жбанникова Ольга Александровна, Сергеева Галина Викторовна (заочное участие);
  • Жихарева Юлия Николаевна, Захарова Татьяна Николаевна, Коточигова Елена Вадимовна, Надежина Марина Александровна (выступление в секционных заседаниях, круглых столах).