Кафедра профессионального образования

 


    Региональная ассамблея учителей технологии

    22 марта 2017 года

    Харавинина Любовь Николаевна, к.п.н., заведующий кафедрой профессионального образования  22 марта 2017 года приняла участие  в региональной ассамблее учителей технологии.

    Под ее руководством состоялось обсуждение актуальной проблемы обеспечения преемственности общего и профессионального образования в аспекте сопровождения профессионального самоопределения обучающихся на секции №3. Предметная область «Технология» как ресурс профессионального самоопределения школьников

     Преподаватели технологии школ  г.Ярославля, г.Рыбинска, г.Переславля-Залесского, а так же «Багряниковской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» Первомайского МР выступили с обменом опытом организации инженерной профориентации школьников, создание системы профессиональных проб на учебных и внеучебных занятиях с обучающимися 6-9классов.

    Подчеркнули открытость профессиональных образовательных организаций для проведения обучения в мастерских, ресурсных центрах и многофункциональных учебных центрах и возможность получить трудовые умения под руководством мастера колледжа. При этом выделили как проблему  необходимости сохранить региональный компонент в программах обучения.

    Фотоотчет