26 октября 2016 года Золотарева Ангелина Викторовна, ректор ГАУ ДПО ЯО Институт развития образования, по приглашению Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, провела в г. Воронеже семинар для педагогов дополнительного образования по актуальным проблемам развития сферы дополнительного образования детей в Российской Федерации, в том числе по вопросам: реализации общеобразовательных программ дополнительного образования в сетевой форме; создания моделей сопровождения одаренных детей; подходов к неформальному образованию детей.

В рамках семинара его участником был представлен опыт реализации в ГАУ ДПО Ярославской области «Институт развития образования» проекта по теме «Региональная сетевая инновационная площадка по обновлению содержания и технологий дополнительного образования детей на основе принципов неформального и информального образования», который стал победителем конкурсного отбора в рамках реализации субсидии (гранта) из федерального бюджета пилотным проектам по приоритетным направлениям Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию 3.1. «Обновление содержания и технологий дополнительного образования и воспитания детей».

Кроме  того, состоялась встреча Золотаревой Ангелины Викторовны с ректором ГБУ ДПО Воронежской области «Институт развития образования» Савенковым Юрием Андреевичем. Во время встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между ГАУ ДПО Ярославской области «Институт развития образования» ГБУ ДПО Воронежской области «Институт развития образования» в сфере реализации дополнительного профессионального педагогического образования в рамка реализации в 2016-2020 годах мероприятий «Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы « и других федеральных и региональных программ в сфере образования, в поддержке сетевых методических объединений и развития двусторонних проектов.