Центр развития кадрового потенциала

Семинар «Роль и место SWOT – анализа в выборе стратегии реализации Программы улучшений результатов работы школы»

19 апреля 2016 года на базе МОУ ОШ №3 г. Переславль – Залесский  прошел семинар «Роль и место SWOT – анализа в выборе стратегии реализации Программы улучшений результатов работы школы».

В работе семинара приняли участие члены административных команд, учителя, школьные психологи образовательных учреждений – новые участники проекта «Разработка и внедрение региональной стратегии помощи школам, работающим в сложных социальных контекстах».

Директор школы Рюмина Жанна Юрьевна выступила с установочным докладом, в котором представила опыт школы по реализации программы перехода в эффективный режим работы и рассказала о приоритетах школьного развития.

 Перед участниками семинара выступила Малахова Светлана Юрьевна - заместитель директора МУ «Городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Ярославля.

Директор школы Рюмина Жанна Юрьевна провела секцию «А не написать ли нам проект…?» для административных команд. На секции рассматривался SWOT – анализ школы. Правила проведения SWOT – анализа. Элементы внутренней и внешней среды. Что делать с результатами SWOT. С новым участникам проекта были детально рассмотрены SWOT – анализы, представленные в Программах перехода школ в эффективный режим работы. Разобраны ошибки при написании SWOT – анализа.

На секции для команд учителей были проведены мастер-классы по теме «Критериальное  оценивание» и применение Lesson Study в практике учителя. Мастер классы с учителями проводили Федосова Марина Евгеньевна и Чернова Светлана Валентиновна. Мастер класс «Как не упасть в пропасть профессиональной непригодности» провела школьный педагог-психолог Басалаева Марина Александровна.

Фотоотчет