Участие делегации Ярославской области в Международном Салоне Образования

 С 13 по 16 апреля 2016 г. в Москве на базе ВДНХ состоялся Международный салон образования.

Московский международный салон образования-2016 – это ярмарка образовательных услуг, место представления выставочных программ, дискуссионных модулей̆, творческих мастерских.

Участниками масштабного образовательного события стала делегация Ярославской области во главе с ректором Института развития образования Ангелиной Викторовной Золотаревой.

Основными темами ММСО-2016 стали: профориентация и профессии будущего, игровые технологии и маркетинг в образовании, инклюзия и онлайн-обучение, а также дизайн образовательного пространства и многое другое. Актуальная программа и открытый формат мероприятий обеспечили условия для диалога между педагогами и экспертами в области образования, представителями власти и бизнеса и родителями школьников.

В рамках деловой программы выступили заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, министр образования РФ Дмитрий Ливанов, заместитель министра образования РФ Вениамин Каганов, заместитель руководителя Департамента образования Москвы Виктор Фертман, министр образования Московской области Марина Захарова, Заместитель министра образования и науки Российской Федерации Екатерина Толстикова, научный руководитель института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин, ректор МИОО Алексей Рытов, ректор МПГУ Алексей Семёнов, руководители компаний iSpring, UNIWEB, Nival и многие другие.

«Это потрясающее событие, и то, что Московский международный салон образования становится таким значимым не только на российском, но и международном пространстве, тоже дает очень серьезный импульс развития образования в России», – рассказала на открытии заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец. Она также отметила, что на ММСО-2016 представлены не только практически все регионы России, но и международные организации из 70 стран.

Кроме обширной деловой программы, Салон образования предложил посетителям множество возможностей для того, чтобы изучить все тенденции в области образования: для участников были доступны презентации издательств, вузов, проектов в области дополнительного образования, индивидуальные консультации и лекции специалистов.

По мнению проректора Института развития образования Алевтины Валентиновны Репиной, ценность подобного мероприятия заключается в том, что на площадке эффективно сочетается интересный формат, инновационные идеи и выдающиеся эксперты, что дает стимул для дальнейшего усовершенствования системы образования.