Развитие математического образования

 Федеральные документы 

Региональные документы

Полезные ресурсы Ярославской области

Новости

Ярославские школьники принимают участие в смене региональных Летних математических школ в образовательном центре «Сириус»
14 обучающихся ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» стали участниками майской смены в образовательном центре «Сириус», на которую в Сочи приехали почти 500 одаренных школьников из 45 регионов России. Традиционно ребята собрались для участия в программах по направлениям: «Наука», «Спорт» и «Искусство»
Подробнее

Школьники Ярославской области – одни из лучших юных математиков России!
28 апреля 2016 года 
в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии состоялась торжественная церемония закрытия всероссийской олимпиады школьников по математике. В олимпиаде приняли участие более 370 лучших юных математиков из 61 региона Российской Федерации. Наш регион представляли 16 школьников из городов Переславля-Залесского, Рыбинска, Ярославля. Семеро из них стали победителями и призерами олимпиады. 
Подробнее

С 10 по 16 апреля 2016 года в Румынии проходила пятая по счету Европейская математическая олимпиада для девушек.
Россию на олимпиаде EGMO представляли девушки из Ижевска, Москвы и Санкт-Петербурга, а также ярославна Александра Сонина. Россиянки стали абсолютными победительницами, набрав 122 балла. Вторыми финишировали американки (111 баллов), третье место за девушками из Болгарии (99 балла). Александра Сонина из школы № 33 г. Ярославля завоевала на олимпиаде серебряную медаль.
Подробнее