Комиссии Ученого совета ГОАУ ЯО «Институт развития образования»

Для предварительного рассмотрения вопросов, отнесенных к компетенции Ученого совета, и подготовки проектов решений по ним при Ученом совете работают постоянные и временные комиссии. На постоянной основе работают экспертная, аттестационная и наградная комиссии.

  1. Экспертная комиссия
    определяет качество учебно-программной документации (УПД) и комплексов учебно-методических материалов (УММ), обеспечивающих соответствующую программу повышения квалификации (ППК) или профессиональной переподготовки ППП)
    Состав:
    Председатель Уланова Галина Александровна, проректор;
    Члены экспетной комиссии:

    • Куприянова Галина Валентиновна, ученый секретарь, кандидат педагогических наук, доцент;
    • Успенская Светлана Владимировна, руководитель центра информационно-библиотечного обслуживания;
    • Витюгова Ирина Николаевна,  главный специалист отдела сопровождения учебного процесса;
    • Матвеева Анна Александровна, заведующий отделом сопровождения учебного процесса;
    • Сатарина Галина Георгиевна, старший методист центра развития профессионального образования ;

  2. Аттестационная комиссия
    осуществляет экспертизу аттестационных дел претендентов на замещение должностей научно-педагогических работников, на присвоение ученых званий.
    Состав:

    • Смирнова А.Н., проректор – председатель аттестационной комиссии ученого совета
    • Киселева Наталья Витальевна, доцент кафедры гуманитарных дисциплин, кандидат культурологии;
    • Куприянова Галина Валентиновна, ученый секретарь, кандидат педагогических наук, доцент;
    • Гредасова Татьяна Валерьевна, специалист по кадрам.

  3. Наградная комиссия
    готовит обоснованные рекомендации Ученому совету по представлению работников Института к государственным, отраслевым и региональным наградам.
    Состав:

    • Смирнова Алевтина Николаевна, проректор, кандидат педагогических наук
    • Кардакова Ирина Владимировна,  заведующий отделом правовой и кадровой работы
    • Наумова Ольга Николаевна, заместитель руководителя центра развития инновационной инфраструктуры, председатель профсоюзной организации института.