«Информационно-методическое сопровождение деятельности муниципальных методических служб»

 

Семинар «Организация развивающей предметно-пространственной среды как необходимое условие формирования здоровьесберегающего образовательного инновационного пространства ДОУ в условиях реализации ФГОС»

24 марта 2015 г. в рамках региональной инновационной площадки состоялся семинар  по теме «Организация развивающей предметно-пространственной среды как необходимое условие  формирования здоровьесберегающего образовательного инновационного пространства ДОУ в условиях реализации ФГОС».

Место проведения: МДОУ №99 (г. Ярославль, ул. Лебедевская, 26)
Категория слушателей: старшие воспитатели
Программа семинара

Заведующий МДОУ д/с №99 Сергеева Татьяна Сергеевна представила опыт  организации развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с  технологией «Сообщество».

Презентация

Ст. воспитателем  Давыдовской Евгенией Михайловной  была организована практическая работа участников семинара по подгруппам. В ходе этой работы участникам было предложено представить свою модель  развивающей предметно-пространственной среды в разных возрастных группах и оснастить один из выбранных  ими центров активности с учетом  ФГОС ДО.

В практической части семинара  ст.воспитателем Давыдовской Евгенией Михайловной были прокомментированы  видеофрагменты  по использованию предметно-пространственной среды в группах в организации непосредственно образовательной деятельности с применением здоровьесберегающих технологий.

В ходе экскурсии по группам детского сада участники семинара активно задавали вопросы.

По результатам  обратной связи участники  отметили  актуальность,  содержательность  и практическую значимость мероприятия.

Итоговая презентация

Фотоотчет