Кафедра дошкольного образования

14 – 16 февраля 2019 сотрудники кафедры дошкольного образования приняли участие в XVI международной научно-практическая конференция «Тенденции развития образования. Как оценить эффективность образовательных институций: детских садов, школ и вузов» (Москва, 14-16 февраля 2019 года)

14−16 февраля 2019 года Московская высшая школа социальных и экономических наук проводила свою 16-ю конференцию «Тенденции развития образования: Как оценить эффективность образовательных институций: детских садов, школ и вузов».

На протяжении 15 лет организаторы обозначают в названии и повестке конференции острые проблемы и задают актуальные направления для поиска ответов и обсуждения различных подходов. Среди участников конференции немало авторитетных экспертов, крупных исследователей и широко известных практиков в области образовательной политики, оценки качества и образовательных измерений, управления образованием на основе данных.

От кафедры дошкольного образования были представлены 2 доклада.

На малом пленуме «Как оценка качества образования влияет на работу дошкольных учреждений?» выступила Коточигова Елена Вадимовна, заведующая кафедрой, с докладом: «Может ли оценка качества стать движителем развития дошкольного образования?».

Ермакова Татьяна Николаевна, доцент кафедры на малом пленуме «Взаимодействие педагогов с детьми в ДОО как основа качественного дошкольного образования» представила сообщение «Учит ли воспитатель детей решать конфликты. (*.pptx, 123 Kb)