Центр информационных технологий

Центр информационно-библиотечного обслуживания

Информационная поддержка

В рамках проекта "Служба защиты прав участников образовательного процесса: осваиваем новые возможности" (реализуемого на средства государственной поддержки (грант) в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп.) издано три брошюры (издания Службы поддержки участников образовательного процесса г. Перми).

"Региональное законодательство в сфере образования. Сборник нормативных актов"

Сборник включает перечень нормативно-правовых актов федерального и регионального уровня, регламентирующих деятельность образовательных учреждений по разным направлениям, а также избранные тексты региональных законов и нормативных актов. Данный сборник призван помочь работникам системы образования, а также участникам образовательного процесса лучше ориентироваться в изменениях законодательства с тем, чтобы в полной мере обеспечить реализацию своих прав.

Скачать (pdf,  1,22 Мб)

"Как защищать свои права в сфере образования. Ответы на вопросы"

Сборник подготовлен по материалам ответов на часто задаваемые вопросы Интернет-приемной www.usperm.ru. Он будет полезен всем участникам образовательного процесса, и в первую очередь, родителям, учащимся, столкнувшимся с нарушениями своих прав в сфере образования, или нуждающимся в разъяснениях законодательства.

Скачать (pdf, 4,49 Мб)

"Школы осваивают новые возможности. Библиотека лучшей практики"

Сборник подготовлен для работников школьных администраций и родителей, которые участвуют в управлении школой. В его вошли успешные истории из практики образовательных учреждений в разных регионах по новым направлениям деятельности школ.

Скачать (pdf,  1,05 Мб)

Также можно получить печатное издание, для этого нужно направить заявку по адресу электронной почты - info@usperm.ru. В заявке нужно указать почтовый адрес и название брошюры, которую вы хотели бы получить. Брошюры распространяются бесплатно. Тираж сборников ограничен.