Архив. Кафедра физической культуры и безопасности жизнедеятельности

Семинар на тему «Предупреждение употребления наркотических и психотропных веществ в образовательной организации»

17 сентября 2020 года

В МОУ «Туношёнская средняя школа имени Героя России А.А. Селезнёва» Ярославского муниципального района прошла встреча обучающихся с сотрудниками кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности и МУ «Городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

  

Педагогами-психологами были проведены профилактические беседы с обучающими:

- 6-8-х классов на тему «Профилактика употребления ПАВ», в ходе которой обучающиеся узнали какие бывают виды психоактивных веществ, поговорили о том, как предупредить зависимость, активно обсуждая причины и способы предупреждения употребления ПАВ среди молодёжи

  

-  9-11-х классов на тему «Профилактика зависимости», старшеклассники узнали, что существует более 1500 видов зависимостей, подробно обсудили вопрос о зависимости от психоактивных веществ. Обучающиеся познакомились с критериями зависимого поведения, а также провели самоанализ, активно включаясь в беседу.

Обучающие школы остались очень благодарны сотрудниками кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности и МУ «Городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» за информативную и полезную беседу.

Дополнительная информация размещена на сайте Управления образования Администрации Ярославского муниципального района: https://yamr.edu.yar.ru/