21 декабря 2017 года ректор ИРО Золотарева А.В. приняла участие в заседании Экспертного Совета  по государственной молодежной политике при Комитете Совета Федерации по социальной политики.

На заседании Экспертного Совета обсуждались приоритетные вопросы государственной молодежной политики в работе Экспертного Совета на 2018 год. В том числе, были представлены результаты социально-политических исследований РАН «Молодежь в изменяющейся реальности», проект Федерального Закона «О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации», концепция развития студенчества Российской Федерации, обсуждались вопросы оценки эффективности мероприятий в сфере молодежной политики,  а также, профилактики девиантного поведения молодежи.

А.В. Золотарева, как член Президиума Экспертного Совета и руководитель  рабочей группы по подготовке кадров для  работы в сфере государственной молодежной политики, выступила с сообщением о состоянии вопроса подготовки кадров для сферы государственной молодежной политики по итогам деятельности рабочей группы за 2017 год.

Сайт Совета Федерации Федерального собрания РФ  http://www.council.gov.ru/events/news/87623/