А.В. Золотарёва подписала соглашения о сотрудничестве с коллегами из Екатеринбурга, Новосибирска и Якутии

С 20 по 23 декабря 2016 года в Сибирском регионе был проведён ряд мероприятий, посвящённых обсуждению инновационного опыта и перспектив развития дополнительного образования детей.

По приглашению коллег ректор ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» Ангелина Золотарёва приняла участие в IV форуме специалистов дополнительного образования Свердловской области, проходившем в Екатеринбурге, а также в межрегиональной научно-практической конференции «Инновации в дополнительном образовании: опыт и перспективы», состоявшейся в Якутии. В ходе рабочей поездки Ангелина Викторовна также посетила ГКУ НСО «Новосибирский институт мониторинга и развития образования».

20 декабря на IV форуме специалистов дополнительного образования Свердловской области, целью которого стало обсуждение мер по дальнейшему развитию эффективности системы дополнительного образования детей Свердловской области, Ангелина Викторовна выступила с пленарным докладом «Вызовы современности и перспективы развития дополнительного образования детей в России».

22 и 23 декабря на конференции в Якутии ректор ГАУ ДПО ЯО ИРО приняла участие в пленарном заседании, а также выступила в роли куратора секции, посвящённой обсуждению качества дополнительного образования и его развития, и провела семинар по вопросам апробации профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых».

В ходе этой плодотворной поездки были заключены соглашения о сотрудничестве между ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» и ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования», АОУ ДПО РС (Я) «Институт развития образования и повышения квалификации им. С. Н. Донского II» и ГКУ НСО «Новосибирский институт мониторинга и развития образования».